Главная / Статьи / Укладка волос феном

Укладка волос феном

Для многих женщин сушка волос - ежедневная процедура. Некоторые ходят на укладку к парикмахеру, большинство делает ее самостоятельно. Видели ли вы, с какими шикарными волосами женщины выходят из салона? Думаете, это природа наградила их? Возможно. Но чаще всего, дело в мастерстве парикмахера. Хотя укладку можно виртуозно сделать дома.

Чтобы сделать укладку самостоятельно, необходимо иметь некоторые инструменты и придерживаться основных правил. Начнем с самого основного:

Выбор фена

Чем длиннее и гуще ваша шевелюра, тем мощнее должен быть фен. Стоит обратить внимание именно на профессиональные фены. При покупке обязательно проверьте где располагаются кнопки регулятора температуры и вентилятора (если Вы левша, Вам нужен фен с регулятором по середине). Так же необходимо учитывать вес фена. Современные модели более легкие. Мощность фена распределяется на нагрев спирали и мотор вентилятора. Оптимально когда мощный вентилятор и разумный нагрев. Только в этом случае укладка будет быстрой и безопасной.

Наиболее популярные марки фенов на российском рынке Babyliss и Parlux.

Для обладательниц волнистых волос желательно в своем арсенале иметь диффузор. С ним укладка займет максимум 5-7 минут.

Расческа

Для укладки используют щетку с натуральным ворсом. Расческа с натуральным ворсом - идеальный вариант не только для укладки. Ее щетинки сглаживают чешуйки волос – это придает дополнительный блеск. Она обеспечивает хорошее сцепление, не повреждает волос, не перегревается. Так же Вы можете использовать круглый металический брашинг, который будет накаляться от потока горячего воздуха и придавать объем, подкручивать пряди, а так же разглаживать самые трудно поддающиеся укладке волосы.

Термозащита

Необходима не только при использовании плойки и утюжка. Горячий воздух тоже вредит волосам. Желательно иметь термозащитный спрей или сыворотку, или использовать аргановое масло.

Для укладки не требуются специальные приспособления. Все эти инструменты, скорее всего, уже имеются в вашем арсенале.

Теперь поговорим о процедуре сушки. Здесь нас поджидают две опасности: физическое и термическое повреждение. Все манипуляции должны проводиться бережно и аккуратно. Немного потренировавшись, вы сможете уложить волосы в легкий, струящийся водопад.

Правила укладки феном

1. Не стоит приступать к сушке сразу после мытья. Нельзя «перетирать» волосы полотенцем, этими действиями вы повредите и запутаете их. Кроме того, такая процедура распушит или закрутит волоски, что не желательно, если вы хотите выровнять или вытянуть волосы феном. Аккуратно отожмите и промокните их полотенцем. Укладку лучше начинать, когда волосы будут в полусухом состоянии.

2. Далее, следует осторожно расчесать влажные волосы и равномерно распылить термозащиту. Если вы планируете использовать стайлинг для фиксации - самое время это сделать.

3. Равномерно распределите волосы на три части: нижнюю, среднюю и верхнюю. Каждую следует разделить на несколько прядей, которые необходимо зафиксировать заколками на голове. Так вы предотвратите касание мокрых волос к сухим.

4. Берем по отдельности каждую прядь и начинаем сушить на средней температуре. Не забудьте о насадке, которая концентрирует поток воздуха, а не дует повсеместно.

- Если вы хотите придать прикорневой объем, сначала нужно захватить щеткой волосы и приподнять под прямым углом. Воздушный поток необходимо направить на корни волос.

- Если вы хотите выровнять волосы феном, прядь следует расчесать, приподнять примерно на 45 градусов и тянуть волосы вниз.

Фен должен идти за расческой, строго сверху вниз. Так закрываются чешуйки, что дополнительно дает блеск волосам. Не стоит задерживать долго фен на одном месте, чтобы не сжечь волосы. Лучше несколько раз пройтись по одной пряди. Следите, чтобы влажные волосы не попадали на уложенные.

5. Для лучшей фиксации укладки и блеска волос, завершающим этапом сушки должен быть обдув холодным воздухом. Для этих же целей стоит воспользоваться лаком или специальным блеском для волос. Главное не переборщить: излишек лака может собрать волосы в сосульки, а перебор с флюидами спровоцирует эффект грязных волос.

Возможно Вам будут интересны следующие статьи: Красивые длинные волосы: 9 методов отращивания,  Стрижки с челкойРасческа для волос (видео)

16.09.2017

Контакты:
IconhairСалон красоты в ХимкахПарикмахерская в Химках
Консультация
онлайн запись онлайн запись