Главная / Статьи / Топ-10 мифов о красоте

Топ-10 мифов о красоте

Вот 10 самых популярных заблуждений

 1. Шоколад – причина возникновения прыщей

 Этот тезис никогда не был научно обоснован. Причиной возникновения кожных дефектов является увеличение выработки кожного сала, шелушение и закупорка пор. Это зависит от гормонов, типа кожи и особенностей ухода за ней, а не от шоколада.  

2. После бритья волосы растут быстрее, гуще и сильнее

 Ощущение, что волос растёт быстрее, возникает, так как лезвие отрезает его на уровне кожи, но на скорость это не влияет. В сравнении со старыми, уже потертыми, волосками, заново выросшие более толстые. Темные они тоже только поначалу, пока в них высокая концентрация меланина. Потом они светлеют.

 3. Бальзам для губ вызывает привыкание

 Бальзам для губ вызывает привыкание? Нет! Наши губы не производят собственный жир, так что они едва могут сохранять эластичность при низких температурах. Но любительницы бальзама для губ привыкли чувствовать мягкость, поэтому при отказе от него им кажется, что губы слишком пересушены – так возникает потребность в постоянном нанесении бальзама. Губы не сохнут быстрее. При покупке бальзам для губ обращайте внимание на натуральные ингредиенты, такие как масло жожоба, миндаля или авокадо, которые питают губы естественным образом.

 4. Макияж забивает поры

 Не правда! Это заявление датируется временем бабушки, когда в состав макияжа входила набухающая рисовая мука. Современный макияж проще – и даже может быть полезен для кожи и защищать ее, если он содержит питательные ингредиенты и фактор защиты от солнца. Тот, кто вечерами тщательно избавляется от остатков макияжа, может не беспокоиться за свою кожу.

 5. Если мыть голову каждый день, то волосы будут быстро становиться жирными

 Причиной жирных волос могут быть как генетика, так и неправильное питание, стресс и некоторые лекарства. Увеличение выработки кожного сала проявляется в том, что волосы быстро становятся жирными и свисают плоскими прядями. Помочь здесь может только одно – вымыть правильно. Про правильное мытье волос мы неоднократно писали ранее. Кондиционер наносите только на полотно волос, а не на корни. А в перерывах между мытьём головы распределяйте по коже сухой шампунь, он впитает жир. Как видите, ежедневный уход за кожей головы будет только на пользу.

 6. Лак портит ногти

 Вновь и вновь можно слышать, что ногти не дышат через лак и становятся более ломкими. Тем не менее они состоят из нескольких слоёв, которые вовсе не нуждаются в кислороде. Кроме того, современные лаки содержат белки и акрил, которые укрепляют и защищают ногти. А вот жидкости для снятия лака зачастую содержит ацетон, который делает их более ломкими. Постарайтесь выбрать более нежные, с натуральными маслами.

 7. Чем чаще стрижешь волосы, тем они быстрее растут

 Жаль, что это не так. Подстригание никак не влияет на корни волос. А регулярное подравнивание кончиков только создаёт иллюзию более пышной и здоровой шевелюры. Убедитесь, если кожа вашей головы здорова, то волос отрастает примерно на сантиметр в месяц.

 8. Зубная паста помогает справиться с прыщами

 Хотя некоторые зубные пасты содержат цинк, и поэтому могут выступать в качестве подсушивающего и противовоспалительного средства. Но врачи не советуют наносить их на кожу. Поскольку некоторые ингредиенты, такие как фторид и ментол, могут вызвать сильное раздражение и только ухудшить состояние. Так что руки прочь от зубной пасты. Лучше используйте специальные средства для борьбы с акне.

 9. Тушь делает ресницы ломкими

 Сложилось мнение, что хорошей туши для ресниц нет. И это заблуждение, так как в состав современной часто входят воск, масла и протеины, которые идут только на пользу. Но важно тщательно снимать тушь перед сном. Потому что она делает ресницы менее гибкими, и это может привести к их ломке от соприкосновения с подушкой.

 10. Секущиеся кончики можно склеить

 Если бы! Если кончики секутся, то поможет только поход в парикмахерскую. Специальная косметика даёт лишь краткосрочный эффект: она создаёт иллюзию, а не лечит волос. Лучше регулярно подравнивать кончики, а к подобным средствам прибегать с осторожностью.

Читайте так же: Окрашивание "Омбре",  Стрижка горячими ножницамиSPA-уход за кожей головы (LEBEL)

29.10.2017

Контакты:
IconhairСалон красоты в ХимкахПарикмахерская в Химках
Консультация
онлайн запись онлайн запись