Главная / Статьи / Питание для здоровья волос

Питание для здоровья волос

«Мы – то, что мы едим». Фраза, конечно, довольно известная, но тем не менее не теряет своей актуальности. Хорошее, сбалансированное питание – залог здорового организма и внешнего вида.

Это миф, что дорогие средства по уходу способны сотворить чудо в одно мгновение. Они и правда могут улучшить состояние кожи и волос, лишь при условии того, что в организм будут регулярно поступать необходимые микроэлементы и витамины.

Ногти, волосы и кожа – зеркало нашего здоровья. Они первыми ощущают нехватку полезных веществ и сигнализируют о дефиците витаминов.

Волосы сухие и ломкие.

Это  говорит о недостатке жирных кислот, содержащихся в морской рыбе, оливках, подсолнечнике.  Почаще приправляйте салаты растительным маслом и пейте больше воды – не менее двух литров воды в день. Нехватка жидкости тоже может негативно сказываться на здоровом внешнем виде.

Повышенная жирность.

Дефицит витаминов группы В проявляется в нарушении жирового обмена кожи. Чтобы восстановить прежнее состояние необходимо в течение месяца принимать продукты, содержащие большое количество витамина В, так как он лучше усваивается именно с пищей, а не в синтетическом виде.

Чрезмерное выпадение волос.

Причин может быть множество. Это может быть как анемия (недостаток железа), дефицит кремния или просто нарушение функции щитовидной железы. Не принесет вреда, если Вы будете действовать комплексно. Чтобы восполнить недостаток кремния, стоит употреблять больше каш, в частности овсянку. Гемоглобин можно поднять за счет печени, красного мяса, бобов. А вот щитовидная железа в большинстве случаев требует особенного внимания, но можно помочь ей самостоятельно – морепродуктами, орехами с высоким содержанием йода.

Тусклые и безжизненные волосы.

Это однозначно нехватка цинка. Цинк вообще чудодейственный элемент красоты – он обладает антибактериальными свойствами и заставляет раны быстрее заживать, а волосы стать крепче и сильнее.

Среди продуктов, обладающих цинком творог, морская капуста, зеленый чай. Избежать перхоти или избавиться от нее способны помочь семечки тыквы, грецкий орех и авокадо.

Что оказывает вред волосам, коже и ногтям?

Часто при проблемах с кожей косметологи рекомендуют придерживаться диеты – никакого сладкого, жареного, соленого и острого. Поменьше алкоголя и табака. Каждый доктор скажет Вам, что если хотите быть красивой – откажитесь от ряда вредных вкусностей. В том числе от газированных напитков – из вред состоит в том, что они быстро вымывают минеральные вещества, которые сложно будет восполнить в короткие сроки.

Итак, на что же стоит делать акцент в питании для красоты?

Растительные масла, рыба, бобовые, морковь, оливки, перец, лук, огурцы, петрушка, крупы и, конечно, орехи.

Возможно Вам будет интересно ознакомиться с нашей ФОТОГАЛЕРЕЕЙ или следить за нами в Instagram

25.07.2017

Контакты:
IconhairСалон красоты в ХимкахПарикмахерская в Химках
Консультация
онлайн запись онлайн запись