Главная / Статьи / Какой бывает стрижка каре

Какой бывает стрижка каре

Виды стрижек каре:

С удлинением

Наиболее популярный вид каре. Длина передних волос в ней может быть до подбородка или немного ниже, при этом задние локоны обязательно подстрижены коротко.

Такая стрижка подходит всем девушкам, в не зависимости от типа волос и формы лица. Особенно красиво она смотрится на прямых волосах, но если от рождения волосы волнистые, следует к выбору этого типа стрижки отнестись с осторожностью.

На ножке

Стрижка каре в районе Химки на ножке – отличный способ подчеркнуть свою неповторимость. Ее отличительные черты – большой объем на макушке и предельно короткие волосы на затылке. Каре на ножке подойдет только худеньким обладательницам идеальной шеи и прямых волос.

С челкой

С помощью челки можно скрыть недостатки внешности: морщинки на лбу, угри, непропорциональные черты лица и т.п. Для прямоугольного и квадратного лица подойдет прямая челка, в то время как для лица круглой или овальной формы предпочтительно выбирать косую. Челки совмещаются со всеми разновидностями каре.

Градуированное каре

Это сложная многоступенчатая стрижка, которую предпочитают многие стильные особы. Ее легко уложить, а можно ограничиться простым расчесыванием: в этом случае легкая небрежность лица привнесет в ваш облик романтические нотки.

Двойное каре

Это разновидность градуированного каре, с той лишь оговоркой, что слоев здесь не несколько, а всего два. Эта стрижка требует ежедневной укладки и серьезного отношения, поэтому не получила огромной популярности. Подойдет она девушкам с редкими волосами.

Ассиметричное каре

Мода на эту прическу пошла от Виктории Бекхэм. Такая стрижка отличается краями не одинаковой длины: когда слева локоны имеют стандартную длину до подбородка, а справа они предельно короткие.

Стрижка подойдет только лишь для прямых волос.

Удлиненное каре

В классическом понимании стрижка каре подразумевает длину до подбородка. Но это не предел. В таком варианте длина волос может существенно опускаться ниже линии плеч. Стрижка подходит для тонкой шеи и прямых волос и помогает зрительно сделать меньше слишком широкое лицо.

Еще больше фотографий работ наших мастеров смотрите в ФОТОГАЛЕРЕЕ

14.04.2017

Контакты:
IconhairСалон красоты в ХимкахПарикмахерская в Химках
Консультация
онлайн запись онлайн запись